Притащились в составе взводов и дивизий. Назвали территорию Украины зоной СВО – и все ОК, «работали братья», за сигаретами по ротации мотались.
Но потом поменялся комбат и началось:
– 16 часов мы пробыли просто в канаве, под обстрелом, лёжа. Нам пришлось откатиться
– Обратно на позиции нас начали заводить обманным образом. Комбат доводил до точки (без средств связи, без питания, «без ничего») и просто бросал там людей. При нем командиру взвода оторвало ногу – комбат развернулся и убежал
– Мы стали просить элементарные вещи – тепловизоры, рации, нам сказали, что этого ничего не будет, а если вы не пойдёте <на позицию>, приедет командир дивизии…обещал нам приехать и «обнулить» всех, кто ослушается приказа. Если это не подействует, он развернёт все минометы, всю артиллерию на наш третий батальон и просто разнесёт
– Нас бросают на убой… Мы не оказываемся выполнять боевую задачу, отдать долг родине…
По ним свои же отцы-командиры из артиллерии бить собрались, а они – «родина», «долг». Повезло Путину