Дмитрий «Кот на сметану» Песков дал интервью телеканалу ATV (Республика Сербская).
Спойлер: Почти ничего нового. В этот неудержимый, беззастенчивый, оголтелый поток песковской правды все входили уже и дважды, и трижды: у Кремля не война, у Кремля СВО, именно поэтому на фронте все медленно, а «полного уничтожения городов» никто и не практикует.
Впрочем, сенсация в этом интервью тоже грянула:
«Запад интересует сотрудничество только там, где они „сверху“, а мы „снизу“».
Припечатал, так припечатал! Какая продуманная образность и 146-процентная недвусмысленность. «Кто Зигмундул? Я?! Это не вопрос Кремля!»
Но дело сделано. Вкупе с фотографией (на которой ни разу НЕ Навка образца олимпийского 2006 года) вывод напрашивается сам собой: Песков не жилец, zвеzдюлей огребет, Навку оправдают, а вещдок-скалку вернут в домохозяйство