Шойгу в зоне СВО проинспектировал штаб группировки войск «Восток» и с видом гиганта военной мысли проследил за указкой (см. видео с 15-й секунды). Глядит в оба – Кутузову и не снилось.
О содержании визита отчитался Telegram-канал военного ведомства: Особое внимание в ходе работы Министр обороны РФ обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, организации фортификационных работ и создании условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений.
Ну то есть говорил Шойгу о важном, а командующий СВО Герасимов был при этом только в телевизоре. Другое дело, если какие-то регламенты безопасности запрещают министру обороны и начальнику Генштаба рисковать своими драгоценными жизнями так одновременно отчаянно. Тогда это идеальная схема управления. Никогда не пересекаться на войне (по месту основной работы), это ли не залог бесконфликтного сотрудничества биг боссов. Путин и Медведев не знали – глядишь, тандем и не проржавел бы тогда так быстро