Идеологические праздники у нас снова становятся единственно правильными и вытесняют неидеологические, ставшие неправильными. Так, Новый год в этом году отменяется. Никаких елок, огоньков и прочих дедов морозов с мишурой. Комики разбежались, ведущие уехали, Расторгуев с Газмановым углубились в патриотический репертуар.
Зато с размахом можно гулять на день народного единства. Например, в Московской области к празднованию подготовили более 600 мероприятий. В подмосковных городах с 4 по 6 ноября состоятся концерты с участием любительских творческих коллективов и исполнителей, фестивали искусств, тематические акции, мастер-классы.
Очень идейно правильный праздник получается. Как раз под полное завершение той мобилизации, которая частичная. Когда по всей стране сгребли якутов, бурят, дагестанцев, кабардинцев, алтайцев и прочих представителей самых разных народов, с одной целью – отправить умирать за идеи русского мира. Бодро, задорно, под уверения местных чиновников, что вы не пушечное мясо, а гордиться честью должны несмотря на драные броники.