«Курс доллара в обменниках по сравнению с официальным стал выглядеть ужасающе» - это заголовок в МК. Даже лояльные СМИ стали что-то подозревать.
Касса в одном из крупных госбанков. Населению доллары продаются по 71,87 рублей, а покупаются у граждан по 58,13. Разрыв составляет порядка 14 рублей. Еще более пикантная ситуация с евро. Его курс при покупке составляет 84 рубля ровно. А при продаже - 57,45 рубля. Разница выскакивает в 23 рубля.
В разных столичных кредитных организациях во вторник 22 июня доллар продавался по курсу 66,50-73,40 рубля. Что, как нетрудно заметить, с официальным курсом рубля, старательно устанавливаемым ЦБ (около 55 рублей) по результатам биржевых торгов, не имеет ничего общего.