Владимирская епархия провела соревнования, среди заданий были эстафета, сборка-разборка автомата, метание гранаты.
«В соревнованиях приняло участие 19 команд с разных городов епархии, на стадионе присутствовало более 100 человек, в том числе студенты ВЮИ ФСИН и представителя отряда специального назначения "Мономах", - сообщается на сайте епархии (орфография сохранена - МС).
Похоже, в нынешних семинариях ОБЖ и политинформации уделяют больше внимания, чем теологии и русскому языку. Зато подход универсальный - можно потом в храм священником, можно во ФСИН охранником, можно на Украину добровольцем.
Существенный нюанс - победителей церковной олимпиады накормили. За первые места команды получили билеты на кулинарный мастер класс в студии "Роулет". Команды занявших вторые места смогут собраться в пиццерии "Папа Джонс". За третье место не очень патриотичный поход в «Баскин Роббинс».