Возобновили горячее водоснабжение в более 16 тыс. зданий после гидравлических испытаний
«В настоящее время специалисты Комплекса городского хозяйства проводят масштабные работы по подготовке к новому отопительному сезону. На тепловых сетях организованы гидравлические испытания – отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций. Это позволяет выявить возможные ненадежные участки и оперативно их отремонтировать. Сотрудники ПАО «МОЭК» уже провели проверку сетей в более 16 тыс. зданий, в числе которых 8,5 тыс. жилых домов, в них возобновлено горячее водоснабжение, которое отключалось на время проведения гидравлических испытаний», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Плановые отключения горячей воды в Москве начались 15 мая.
Максимальный срок в столице – до 10 дней при законодательном нормативе в 14 дней.
В общей сложности подготовим к новому отопительному сезону более 74 тыс. зданий, в том числе свыше 34 тыс. жилых домов.
Работы завершим в установленный срок – до 1 сентября.