❗️Срочно ищем пять квартир в Москве на случай домашнего ареста или запрета определённых действий для фигурантов нового дела «Весны»
В ближайшее время (возможно, завтра) суд изберёт меру пресечения пятерым молодым людям — фигурантам нового масштабного уголовного дела: бывшим членам движения «Весна» Валентину Хорошенину, Евгению Затееву, Яну Ксенжепольскому, не имевшему к «Весне» никакого отношения Василию Неустроеву и пятой фигурантке, имя которой пока не раскрывается.
Адвокаты будут просить не отправлять молодых людей в СИЗО. В качестве альтернативы суд может избрать домашний арест или запрет определённых действий.
Но все указанные выше фигуранты дела проживают вне столицы, в Москву их вчера привезли силовики, и своего жилья там у них нет. Поэтому мы срочно ищем пять отдельных квартир, где активисты смогут отбывать домашний арест — вместе им жить нельзя.
Наши критерии:
🔹квартиры должны быть пригодны для жилья: есть санузел, душ, плита, холодильник, кровать
🔹все собственники жилья готовы дать согласие на проживание молодых людей в квартире на протяжении всего следствия.
Если вы готовы помочь — напишите в бот@@politplace_bot.