Топ-10 лучших событий на выходные 8-9 декабря в Москве.
1. Акция «День без турникетов». С 6 по 8 декабря в Москве пройдет городская акция «День без турникетов», участники которой смогут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские. Гостей ждет мир беспилотников, наночастиц и аэрокосмических технологий.
2. Фестиваль «100 лет селедке под шубой». 8 и 9 декабря на территории Измайловского Кремля состоится международный гастрономический фестиваль «100 лет селедке под шубой». На одной площадке соберутся крупные российские производители продуктов питания, фуд-стартапы, представители торговых сетей, а также известные рестораторы, бренд-шефы и шеф-повара России и других стран мира.
3. Военно-историческая реконструкция «Битва под Москвой. Контрнаступление». 8 декабря на территории музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» состоится военно-историческая реконструкция «Битва под Москвой. Контрнаступление».
4. Выставка «Тропический кисс». С 8 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые в его более чем 312-летней истории пройдет поразительная выставка самых дорогих и редких домашних кошек «Тропический кисс».
5. «Дни Третьяковской галереи» на катке в Парке Горького. 8 декабря в «Медиарубке» на катке в Парке Горького пройдет «День Третьяковской галереи». Выступит телеведущая и журналист Тина Канделаки. Она поделится личной историей взаимоотношений с современным искусством, расскажет о ярких выставках и любимых художниках.
6. Выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». На ВДНХ популярный телеведущий и эксперт в области моды Александр Васильев представит коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плечей и огромных рукавов — эпохе 1980-х. В экспозиции более 50 моделей одежды и около сотни аксессуаров соответствующего стиля — обувь, сумочки, украшения.
7. Спектакль «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так». В Московском дворце молодежи пройдет российская постановка настоящего бродвейского спектакля «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так».
8. Праздник «День Героев Отечества. Вчера. Сегодня. Всегда». 9 декабря в «Музее Героев Советского Союза и России» состоится музейный праздник «День Героев Отечества. Вчера. Сегодня. Всегда». Вы сможете примерить форму, подержать в руках средства вооружения и защиты, побывать внутри действующей пожарной техники, и, конечно, познакомиться с людьми героических профессий.
9. Выставка-продажа «Формула Рукоделия». С 7 по 9 декабря в павильоне № 4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет зимняя выставка «Формула Рукоделия». На одной площадке вас ждут больше 350 мастеров и магазинов рукоделия, богатая программа мастер-классов, парад-карнавал, рукодельные угощения и многое другое.
10. Зимние выходные на катке в саду «Эрмитаж». С 8 декабря каждые выходные на катке в саду «Эрмитаж» с искусственным льдом будут проходить занятия в «Школе керлинга» и вечеринки «Ледовый бал».