Яровая о проблемах штатного укомплектования медиками в регионах: «для того, чтобы получить квалифицированную помощь необходимо обратится в Москву, это не нормальная ситуация <..> Когда в краевую больницу доставляют трехлетнего ребенка и ему никто не может поставить диагноз, и никто не соединяется для телемедицины в режиме реального времени и ребенок погибает — такого быть не должно»