Комздрав Петербурга отказал медбрату, предложившему дать право окончившим медколледж специалистам поступать в медвуз без экзаменов, по аналогии с опытом в Липецкой области. Было предложено дать это право медсестрам со стажем работы от 3х лет и распространить его хотя бы на тех специалистов, которые закончили учебу до 2022 года, т.е. до сокращения сроков обучения. В полученном письме развернутого ответа нет, только описание действующих программ целевого обучения