Президент РАМС по Мурманской области : «профилактической работой в поликлинике медсестра может заниматься самостоятельно без врача <..> медсестра может оценить есть ли обострение хронического заболевания или нет. Зачем пациенту ходить к врачу? Зачем отнимать его время от пациентов, у которых заболевание, требующее вмешательство врача?»