Обложка канала

Медсестра!

6219 @msestra

Профессиональное издание медсестер

Медсестра!

3 года назад
Открыть в
Минздрав изменил порядок оказания медпомощи по эндокринологии. Главное : 1) Из штатных нормативов кабинета врача-эндокринолога убрали одну сестринскую должность (было две). Количество врачей осталось прежним : 1 врач на 20 000 взрослого населения. 2) К работе в Школе диабета и Кабинете диабетической стопы допустили фельдшеров. 3) В эндокринологическом отделении на 15 коек рекомендуется 1 должность постовой медсестры (вместо 4,75 на 15 коек), 1 процедурная медсестра на отделение (вместо 1 процедурной на 15 коек), должность сестры-хозяйки из штатных нормативов удалили. 4) Впервые описана работа дневных эндокринологических стационаров. По штатным нормативам рекомендуют 1 должность палатной медсестры на 15 коек, 1 процедурная и 1 перевязочная медсестры на 30 коек.