Минздрав Омской области готов встретиться со всем медсестрами, которые недовольны своей зарплатой и обсудить их вопросы индивидуально. Такое сообщение Минздрав оставил в ответ на петицию медсестер Омска, где сказано, что зарплата медсестры с 30-летним стажем составляет 23 тысячи рублей «увеличили оклад, сняли все надбавки, проценты, вредность, оставили 40% ночных». В тексте сказано, «мы получаем меньше, чем уборщики производственных помещений. Наши общественные сестринские организации ( Ассоциация медицинских сестер, Союз медицинских сестер, профсоюзы) только красиво говорят о повышении престижа профессии. Никто не станет бороться за наши интересы! ». В петиции обращение направлено к губернатору Омской области. Автор петиции заявляет, что обращаться в Минздрав нет никакого смысла, поскольку жалобу отправят в стационар, «а сотрудника написавшего вызывают в администрацию и угрожают увольнением с предупреждением, что его не возьмут на работу ни в одно медицинское учреждение города Омска». Автор петиции обозначил себя как «Флоренс Найтингейл»