Руководитель центра НМО посчитала работодателей ответственных за то, что их сотрудники покупают ЗЕТ у некачественных организаций. По мнению Природовой О.Ф., работодатель подписывает отчет специалиста, таким образом подтверждая выполненную сотрудником обязанность по обучению. Отчёт по профессиональной деятельности сотрудника был назван «главным документом», который учитывает пройденную образовательную активность.
Запрещать некачественные организации, по мнению центра, «очень сложно», поскольку «на них есть спрос»