В Московской области отчитались о снижении дефицита медсестер с помощью устройств речевого ввода для заполнения медкарты. Министр государственного управления, информационных технологий и связи МО Надежда Куртяник заявила, что с помощью пилотного проекта по голосовому помощнику удалось снизить дефицит медсестер на 520 (!) специалистов