В Сургуте продолжается суд над старшей медсестрой травмцентра, из-за которой покончили с собой две медсестры. На третьем заседании суда одна из свидетельниц заявила, что старшая медсестра Матвийчук была жестокой, это выражалось в криках, оскорблениях, требованиях писать объяснительные. После смерти одной из погибших медсестер Аяжан Ташмагамбетовой выяснилось, что погибшая 41-летняя Аяжан перерабатывала до 100% рабочего времени, а в корректировке графика из-за наличия детей старшая отказывала. После смерти медсестры из учреждения уволилось около 20 сотрудников, а старшая провела обычную планерку, даже не упоминая о трагедии. Существует мнение, что после характеристик старшей медсестры сотрудники травмцентра не могли устроится на другое место работы. Свидетели на суде сообщили, что были в больнице и те, кто изначально поддержал Аяжан с ее желанием бороться с прессингом, однако потом передумали.