Руководителям медучреждений Минздрава, специализирующимся на лечении ожирения задали вопрос об их отношении к «бодипозитиву». В ответе было заявлено, что непринятие собственной проблемы с лишним весом может быть признаком психологической защиты, а сам термин извратили и стали его применять по-новому : когда нежелание худеть выстраивается как бравада.
Тем не менее прессинг со стороны общества и больных ожирением людей, может привести к нервной анорексии, о чем и было рассказано на пресс-конференции