Штрафы фармацевтов за продажу учетных препаратов без рецепта планируют увеличить в 2 раза : с 5-10 тысяч до 10-20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года. Соответствующее предложение от сенаторов и депутатов по изменению КоАП сейчас проходит в Госдуме. Штрафы для предпринимателей (без юрлица) и юрлиц тоже возрастут : до 50-100 тысяч и до 150-200 тысяч рублей соответственно