ADD IMAGES Медсестра!(@msestra). Около 300 медсестер из инфекционной больницы им. Боткина в Петербурге пожаловались на отсутствие дек
Обложка канала

Медсестра!

6219 @msestra

Профессиональное издание медсестер

Медсестра!

3 года назад
Открыть в
Около 300 медсестер из инфекционной больницы им. Боткина в Петербурге пожаловались на отсутствие декабрьских доплат 2022 года. Врачи в конце года получили надбавку в размере от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, младший медперсонал — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, средний медперсонал — от 12 тыс. до 23 тыс. рублей. Медсестры назвали это дискриминацией. О событии сообщили «Невские Новости». Комздрав ответил, что целевые показатели зарплаты среднего персонала в больнице составили более 81 тыс., что превышает средние показатели по региону. А поскольку достижение показателей в зарплате формируется исходя из данных по региону, а не учреждения, то денег они не получат, то есть достижение целевого показателя по конкретному работнику законодательством не предусмотрено