Комздрав Петербурга заявил,
что заболевшим коронавирусом медикам было выплачено 11 млрд рублей, это значит что деньги получили более 36 тысяч специалистов (при минимальной выплате от 300 тыс. рублей). Родственникам умерших от коронавируса платили 1 млн., их, согласно Комздраву, было 81. Это только те медработники, смерть которых была признала в результате заражения инфекцией на рабочем месте. Тех, кто умер, заразившись инфекцией не на рабочем месте «несколько больше»