Первые узбекские медсестры, переехавшие в Германию по трудовому соглашению между странами, начали работу в сети немецких клиник Асклепиос и выложили первый фотоотчет с работы. На них видно выполнение различных манипуляций, вроде выполнения инъекций, сборки капельницы и др. Им будут платить около 2300 евро в месяц. По договору они должны отработать не менее пяти лет.