Обложка канала

Microsoft Developer Community

4646 @msdevru

Официальный канал сообщества Microsoft для разработчиков и всех, кто интересуется новыми технологиям.

Microsoft Developer Community

4 года назад
Открыть в
Привет, читатель. Какое-то время назад я обещал начать разбавлять текущий контент в канале чем-то отвлеченным от основного содержания. Момент настал. Если норм — ставь 👍 в реакцию. Если так себе — 💩. Краткое содержание поста: 1. Слабый рост и параллельный поиск работы в других странах. 2. Оффер, переезд, новая команда. 3. Вакансии в моей текущей команде для тебя и твоего друга. 1. За 5 месяцев без работы (напоминание: я улетел из россии 24 февраля и больше там не был) в постоянном непродуктивном поиске, глобально получилось сделать 2 важные вещи: построить хаб для семьи в другой стране и на каком-то достаточном уровне выучить Kotlin. Ведь, поскольку моя роль - DevRel, хорошо бы знать не только MS-стек. Однако это все равно мало за 5 месяцев, поэтому стало угнетать. Стало угнетать ощущение стагнации. А еще ощущение неправильного выбора. Спойлер, ощущение неправильного выбора (именно в физическом плане. В моральной правильности я был уверен) полностью пропало с объявлением мобилизации неделю назад. Немного порассуждал об этом на неделе у себя в LinkedIn. 2. И вот в какой-то момент я поймал себя на мысли, что сейчас будет финальный этап серии интервью в Казахстанский Теле2. Спойлер, меня позвали и сейчас я в Алматы. Никогда до этого не был в Казахстане даже как турист. Прилетел вечером воскресенья, а утром был первый рабочий день. Вкратце напишу про команду, ее динамику и задачи. Новое направление - Digital, полный инхаус. И не просто полный инхаус, а процесс переноса 10+ лет аутсорс-разработки в инхаус и параллельной выкатки новых продуктов. Новая команда (в начале года было 20, сейчас уже 80). Скрам, спринты, продуктовый подход. Детские болезни. Стандартные палки в колеса от пиара и маркетинга (правда довольно гипертрофированные и переходящие на личности). И задачи развития технобренда (это мои задачи). А еще максимально неформальная обстановка. Вот максимально. Мне пришлось привыкать даже после опыта в Яндексе. Настолько. Возможно локальная особенность. Но в целом — думаю так правильнее и продуктивнее. 3. Сейчас в россии происходит дальнейший развал всего, что строилось 30 лет. Многие знакомые стоят в очередях на границах. В связи с этим поделюсь вакансиями в моей текущей команде. Если ищешь возможности к переезду в другую страну, увидел релевантную роль и понравилось то, что написал выше про команду - пиши в личку, отдам тебя рекрутеру. @alexgureev Роли: - Senior UI/UX дизайнер - Middle UI/UX дизайнер - Solution Architect - Senior Front-end - Middle Front-end - Senior Android - Senior Android - Middle Android - Middle UI/UX дизайнер - Senior QA manual - Middle QA auto Стек: UI/UX - Data-Driven Фронт - React Бэк - Java, Go Android - Kotlin iOS - Swift QA - Python Kubernetes, IaaC Fin. Появились вопросы? Задавай в чатике. Отвечу. 👍/💩?