Нет у русских такой возможности. Русские в Грузии живут на птичьих правах, не могут получить ВНЖ и боятся лишний раз покидать страну, чтобы не получить отказ в повторном въезде.
За столкновение с полицией их просто депортируют. И в отличии от Фридмана, за русских вступаться никто не собирается.