Дорогие друзья, этот канал не «захватили» силовики и ФСБшники. Здесь вас будут ждать политические новости, разборы аналитиков и эксклюзивные расследования.
🤬 «Подавляющая эмоция у российской элиты, если не паника, то бешенство, от того, что ничего не получается», — полагает политик Леонид Гозман.
«Они сейчас ненавидят весь мир, по крайней мере Владимир Владимирович. Во-первых, он неожиданно признал обстрелы энергосистемы Украины и тут же, как подросток во дворе сказал: «Ну это они первые начали!». Во-вторых, он заявил, что специальная военная операция будет длиться долго. «Он потихоньку признает поражение. То, что все идет не так, как хотел бы он», — заявил в интервью МО Гозман.
Кроме того, он отмечает, что строительство бомбоубежищ и защитных сооружений российской территории от танков говорит о страхе правителей страны. Получается, что они всерьез опасаются вторжения украинских войск на российскую территорию.
«Так что я думаю, что они [элиты] в состоянии крайнего раздражения. Ну и элемент паники и страха, конечно, присутствует. Это видно по тому, как они начали говорить о Гааге. Раньше они смеялись, а теперь уже не смеются. Теперь у них концепция, что Гаага — это страшно, но будет страшно для всех», —добавляет политик.
По мнению собеседника МО, российский истеблишмент уже давно неадекватен и стоит на абсолютно неадекватной картине мира. И, несмотря на то, что сейчас режим пытается замазать всех вокруг, чтобы никто не смог выскочить, кто-то все-таки может это сделать. «Я думаю, Запад уже дал сигнал окружению Путина — ребята мы вам все простим, если вы поступите правильно», — подытожил Леонид Гозман.