ADD IMAGES Можем объяснить(@mozhemobyasnit). 🎄🕺 Кадырову нет повода не отмечать. Ёлка в Грозном будет пышнее прежнего. Траты на праздник растут в
Обложка канала

Можем объяснить

Дорогие друзья, этот канал не «захватили» силовики и ФСБшники. Здесь вас будут ждать политические новости, разборы аналитиков и эксклюзивные расследования.

Можем объяснить

4 года назад
Открыть в
🎄🕺 Кадырову нет повода не отмечать. Ёлка в Грозном будет пышнее прежнего. Траты на праздник растут в Москве и других регионах. Несмотря на заявления властей отменить празднование Нового года, многие российские регионы будут пышно отмечать приход 2023-го. Региональные власти начали закупать декоративно-художественное оформление для городов и готовы даже потратить больше чем прежние годы, обратил внимание «МО». Новый год будут праздновать даже в Грозном, где на праздничное оформление города, фейерверк, концерт у ёлки высотой 52 метра в чеченской столице потратят 30 млн рублей. В прошлый год на эти цели было потрачено 15,5 млн рублей. Празднует и столица. Только Северо-Восточный административный округ Москвы потратит на оформление к празднованию Нового года на 2 млн больше (9,2 млн рублей), чем в прошлом году. Нижегородская область, изначально заявившая об отмене новогодних гуляний, разместила закупку на оказание услуг по декоративно-художественному оформлению на 6,3 млн рублей. Власти Петербурга тоже анонсировали отмену новогодних праздников, но уже разместили закупки на 700 млн рублей — это больше, чем в 2021 году, об этом сообщило издание «Бумага». Ряд регионов, впрочем, отказались от праздника. Без Нового года останутся в Крыму, Ростовской области и Ставропольском крае. Причина везде одна – «СВО». Там на сэкономленные деньги купят снаряжение для добровольцев и мобилизованных. Глава парламента Крыма Владимир Константинов объяснил, что устраивать торжества, когда «наши солдаты рискуют своими жизнями на фронте», неуместно. Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что «на закупку новых новогодних украшений не должно быть израсходовано ни копейки».