ADD IMAGES Можем объяснить(@mozhemobyasnit). 👀🔍👮Пропаганда РФ обзывает украинских военнослужащих террористами и экстремистами. Настоящие же, офиц
Обложка канала

Можем объяснить

Дорогие друзья, этот канал не «захватили» силовики и ФСБшники. Здесь вас будут ждать политические новости, разборы аналитиков и эксклюзивные расследования.

Можем объяснить

4 года назад
Открыть в
👀🔍👮Пропаганда РФ обзывает украинских военнослужащих террористами и экстремистами. Настоящие же, официально признанные террористы и экстремисты воюют против Украины. Как выяснил «МО», многие добровольцы из Чечни находятся или находились в списках Росфинмониторинга как участники и пособники бандитского подполья. В их числе — судимый за два особо тяжких преступления рецидивист Лема Охаев. Во время заключения руководство колонии характеризовало его «как склонного к нападению на представителей администрации и иных сотрудников правоохранительных органов». Это человек — «изучающий, пропагандирующий, исповедующий либо распространяющий экстремистскую идеологию».  Другой «денацификатор» Украины — земляк Охаева, судимый за участие в массовых беспорядках Хасан Арсаханов. Он в том же списке и под административным надзором до 2026-го. Он не имеет права покидать родной город, но воюет в Украине. Подробнее об использовании террористов для повышения боевого духа российских воинов-освободителей читайте в нашем исследовании.