ADD IMAGES Можем объяснить(@mozhemobyasnit). Военные «успехи» РФ на трёх картах: найдите отличия за три недели Кадыров и прочие пропагандисты ру
Обложка канала

Можем объяснить

Дорогие друзья, этот канал не «захватили» силовики и ФСБшники. Здесь вас будут ждать политические новости, разборы аналитиков и эксклюзивные расследования.

Можем объяснить

4 года назад
Открыть в
Военные «успехи» РФ на трёх картах: найдите отличия за три недели Кадыров и прочие пропагандисты ругают Мединского, призывают продолжать войну, в которой за последний месяц российская армия не добилась ни одного серьезного успеха. На картах боевых действий видно, что за последний месяц российская армия лишь отступала от Киева, теряя занятые в начале войны позиции. Никаких серьезных успехов не получилось под Харьковым, Черниговом, Сумами. Эти города находятся в блокаде, но продолжают оказывать успешное сопротивление. Даже Мариуполь продолжает вести бои. Локальных успехов российская армия добилась лишь под Николаевым. А самый серьезный успех — это наступление со стороны ЛНР, создавшее угрозу окружения Донбасской группировке украинской армии. Однако для того, чтобы замкнуть кольцо у российской армии явно не хватает сейчас ресурсов, поэтому войска отводят от Киева, чтобы сосредоточить силы в одном месте и попытаться получить хотя бы на одном участке фронта стратегическое преимущество.