Успех – это лестница, на которую не взобраться, держа руки в карманах. Зиг Зиглар
-Мотивирующие цитаты каждый день 🍀
-Новые знания 📚
-И многое другое 💡
Только у нас на канале!)
🍀Шёл с войны старый солдат. Многого насмотрелся, воевал двадцать пять лет, а теперь его отпустили. Был он мудрым и хитрым и всегда находил ответ на любой вопрос. Даже офицеры его любили, иногда спрашивали да смеялись, когда тот говорил какую-нибудь хитрость.
Зашёл служивый в одну деревню и попросился на постой.
— Дайте, — говорит, — попить и поесть, а я вам историй разных расскажу.
В доме целая орава, всем интересно с солдатом поговорить. Накормили, дали умыться и отдохнуть, а потом завели долгий разговор.
— А скажи, солдатик, видел ли ты настоящего генерала? — спросил хозяин.
— Видел, конечно! — ответил ветеран. — Как тебя, сидели с ним рядом. Я в окопе, а он в штабе, за толстыми стенами.
— Какой он из себя? — не унимался простолюдин.
— Такой же, как и ты! — улыбнулся пожилой воин. — Только одет по-другому. Если у тебя одежда простая, то на нём много ненужных побрякушек. В такой ни воевать, ни работать неудобно.
— А конь у него есть? — продолжал расспрашивать мужичок. — Говорят, у них лошадки дюже красивые.
— А лошадь у него непутёвая, — ответил ратник. — Толку с неё нет, на ней землю пахать не получится.
— Значит, моя кобыла лучше, чем у самого генерала? — загордился мужик.
— Конечно! У него только гарцевать да красоваться умеет, а твоя работает до зари, потом исходит.
— А кто главнее — солдат или генерал?
Солдат помолчал и сказал:
— Простой мужик завсегда главнее. Генералов у нас знаешь сколько поменялось за время службы? Уйма! Даже два царя сменилось, а я один четверть века отслужил, и нет мне замены.
Обладание высоким положением само по себе ничего не значит. Иногда и простые люди, знающие своё дело, приносят больше пользы.🍀 @motivator_live