Два туристических проекта из Подмосковья стали победителями конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022»
Маршрут музея-заповедника «Коломенский кремль» — «Галопом по эпохам» получил гран-при конкурса🏆. Он предлагает пройти галопом по эпохам за выходные в Коломне. Туристы всего за два дня смогут узнать основные вехи истории города, проследить его путь развития от оборонительной крепости до промышленного центра, используя все органы чувств.
🥈«Серебро» досталось Егорьевскому историко-художественному музею за проект «Диковины музея» в номинации «Лучшая музейная экскурсия». Иммерсивная экскурсия для детей и взрослых «Диковины музея» представляет собой путешествие в мир курьезов, обманок, потешек из коллекции М. Бардыгина, встреча с купцом Афанасием и многое другое.
В финале свои проекты презентовали авторы 296 проектов из 63 регионов страны.
@mosregtoday