Около 550 единиц медтехники поступило в этом году в подмосковные медучреждения по программе модернизации первичного звена
В их числе: видеоэндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ, аппараты ЭКГ, электрокоагуляторы, операционные столы, холтеры, риноскопы.
«Важно оснащать современной медицинской техникой не только больницы в крупных городах, но и медицинские организации в отдаленных территориях. С начала года мы поставили в наши поликлиники, ФАПы и амбулатории по программе модернизации первичного звена медоборудования на сумму более, чем 370 млн рублей. Всё оно уже введено в работу», - сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.
@mosregtoday