Бабка за детку: Общественная палата предложила ставить штамп в паспорт бабушкам и дедушкам о наличии внуков
Соответствующее предложение уже направлено в правительство для рассмотрения.
Из инициативы следует, что такой штамп будут ставить при заявлении родителей. Он позволит не обращаться в органы опеки, чтобы доказать свои права на воспитание внуков.
Кроме того, для бабушек и дедушек предлагается ввести допвыплаты за времяпрепровождения с внуками. Также при наличии такого штампа старшее поколение сможет спокойно забирать внуков из детских садов и школ.
Как вы относитесь к такой инициативе?@mosregtoday