Главные новости утром:
1. Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Москве и области
Из-за жаркой погоды и пожарной опасности предупреждение будет действовать до конца дня. Также синоптики предупреждают о кратковременных дождях и грозах.
2. С 26 августа МИД России временно не принимает заявления о выдаче загранпаспортов на 10 лет
Необходимо провести технические работы по переформатированию электронного носителя. Загранпаспорт на 5 лет оформляется без проблем.
3. Полиция пресекла массовые гонки на дорогостоящих машинах в центре Москвы
Несколько десятков иномарок планировали проехать по центру столицы с наклейками «Богатые и успешные». Автомобили, в том числе Ferrari и Lamborghini, отправлены на спецстоянку, а правонарушители задержаны.
4. «Автоваз» и его дочерние предприятия возвращаются с 29 августа 2022 года на пятидневную рабочую неделю
При этом предприятие в Тольятти переходит на шестидневную рабочую неделю.
5. Крупнейший поставщик серверов Dell ушел из России
В компании подтвердили, что прекратили деятельность в России в середине августа. Cотрудников сократили с компенсацией до девяти окладов и оставили им ноутбуки и мониторы. Кроме того, производитель телеком-оборудования Ericsson до конца года закроет представительство в России и сократит всех сотрудников.