Юных москвичей приглашают на бесплатный интенсив по созданию комиксов. Все его слушатели смогут стать участниками творческого конкурса
Творческая мастерская «Фанерон» на ВДНХ вместе с программой городского развития «Мой район» запускает бесплатный курс, который продлится с 23 по 25 августа.
За это время можно будет узнать, чем комикс отличается от мультфильмов и какие виды комиксов бывают. И самое интересное: участникам предстоит придумать персонажа, написать сценарий,сделать раскадровку и нарисовать историю. И это еще не всё: комиксы можно будет отправить на конкурс «Про мой район». Главные темы конкурса: «Герой моего района», «Случай из жизни моего района», «Мой район в будущем» или «Москва будущего».
Для участия в интенсиве нужно зарегистрироваться на сайте.