Цифровой помощник москвичей: платформе «Город идей» исполняется девять лет
«Сегодня на платформе «Город идей» зарегистрированы больше 410 тыс. москвичей. Из них 100 тыс. присоединились только в прошлом году. Это означает, что жителям столицы действительно удобен такой формат обратной связи. За девять лет реализовано почти 5 тыс. предложений, которые они оставили на сайте», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
На платформе есть несколько разделов, один из которых — «Предложить идею», где москвичи делятся своими мыслями по улучшению жизни в городе. Более 1 тыс. лучших предложений было реализовано. Например, идеи по оборудованию зон отдыха в парках, созданию пешеходных бульваров и аллей, а также благоустройству остановочных пунктов.