К команде волонтеров Москвы за год присоединились почти 300 тысяч человек
«Основа волонтерского движения города — молодежь. Причем с каждым годом тех, кто хочет делать добрые дела, становится все больше. Это отзывчивые, трудолюбивые, внимательные и целеустремленные люди. Сегодня в команду волонтеров Москвы входят 950 тысяч жителей, только за прошедший год она увеличилась на треть», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.
Стать волонтером может каждый. Один из способов — пройти регистрацию на сайте «Мосволонтер» и выбрать интересующее направление из более 10 предложенных: патриотическое, культурное, событийное, спортивное, экологическое или другое.
Волонтеров культуры ждут в музеях, библиотеках и театрах. Для зооволонтеров всегда открыты городские приюты для животных. Доноры и медицинские помощники нужны в больницах, а в благотворительных фондах и некоммерческих организациях всегда будут рады тем, кто готов поддержать их подопечных.