Наши покупатели без проблем перейдут на альтернативы от российских фирм, поделился мнением в эфире эксперт товаров народного потребления Александр Анфиногенов:
💬 "Люди будут искать какую-то альтернативу более дешёвую, значит, игроки отечественного рынка будут предлагать более дешёвые альтернативы, которые по качеству будет сопоставимы с теми товарами, которые стали дорогими. Во всей этой истории, а целевая аудитория в основном женщины, там нет такой брендозависимости, например, как в фешн-индустрии. Для женщины, как будет называться средство для мытья посуды, стиральный порошок, в принципе, неважно, если они выполняют свою функцию, если хорошо отстирывают пятна или отмывают жир холодной водой, условно говоря, то надпись на упаковке может быть любой. Может быть и "Светлячок", и "Солнышко", и "Чебурашка".
☝️ Но другие эксперты опасаются, что за этим последует повышение стоимости отечественных товаров. Подробности — в аудио. @moskva_fm