ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОР...
Шанс на оправдание в судах РФ у отстаивающего невиновность снизился в 2022 г. с 3,5% до 3%. При этом суд присяжных (да, у нас еще есть такой рудимент) оправдывает почти 30 процентов подсудимых.
Кстати, в Европе примерно 20 процентов всех приговоров - оправдательные, так что присяжные в России вполне вписываются в европейские стандарты и даже где-то их превосходят.
Почему судья практически всегда выносит обвинительный приговор? Да потому что он - государственный человек. А потому обязан соответствовать государственным установкам. И если установка - террор, то не может суд ей противоречить.
Потому и путинские судьи - это преступники, по которым закон плачет... и тюрьма. Хотя, как сказано в пророчествах: никого в тюрьму не пошлют, а всех казнят. Так и будет. Царь грядет!