КАК ПОКОНЧИТЬ С МАССОВЫМ ПСИХОЗОМ... Психология толпы и COVID-19.
В подкасте Epoch Health Dr. Энн Корсон поговорила с профессором доктором. Матиас Десмет, ведущим экспертом своей теории массового психоза и ее применения к пандемии COVID-19.
Др. Десмет обсуждал вопрос вырождения современной науки и объяснил, какое влияние это оказало на общество, особенно во время пандемии COVID-19, и как это привело к глобальному массовому психозу. В нем подробно рассказывается о том, как это было вызвано и как люди могут дать отпор.
Профессор Др. Десмет — профессор клинической психологии на кафедре психологии и педагогических наук Гентского университета в Бельгии и практикующий психоаналитический психотерапевт. Его работы широко обсуждаются в Forbes, The Joe Rogan Experience, Fox News, New York Post и сотнях других СМИ, а его интервью набирают миллионную аудиторию из просмотров.
Его предыдущие работы включают «Стремление к объективности в психологии» и «Лакановская логика субъективности: прогулка по графику желания» желания «“Lacan’s Logic of Subjectivity: A Walk on the Graph of Desire”», а также более сотни рецензируемых научных статей.
В 2018 году он был награжден премией «Психоаналитическое исследование, основанное на доказательствах», а в 2019 году — премией «Вим Трийсбург» Голландской ассоциации психотерапии. Его последняя книга — «Психология тоталитаризма» — психологический анализ, основанный на основополагающей книге Ханны Арендт «Истоки тоталитаризма».
Др. Корсон имеет за своей спиной четыре десятилетия клинической практики со степенью доктора медицины в 1982 году в Медицинской школе Пенсильванского университета в Филадельфии. Она лечит пациентов с целостным подходом и известна во всем мире. В 2008 году она присоединилась к некоммерческой организации «Врачи против насильственного извлечения органов» и в настоящее время является главным редактором электро нного информационного бюллетеня DAFOH.
Наука: Истина в догматической идеологии
Во время пандемии COVID-19 научное сообщество использовало множество сомнительных методологий для оправдания своих действий. Однако для того, чтобы эти действия имели место, в первую очередь должна была существовать система, позволяющая таким вещам происходить. Др. Десмет объяснил, что наука, когда-то являвшаяся формой истинного наблюдения и мышления, превратилась в догматическую идеологию.
Вначале, примерно в 17 веке, наука представляла собой нечто, через что меньшинство шло против чего-то устоявшегося, то есть устоявшейся религии. Вначале наука заключалась в том, чтобы слушать то, что должна была сказать природа, и наблюдать за явлениями природы, «не будучи ослепленным или глухим своими предрассудками и ... доктринами», - сказал он.
«Для нас мало-помалу это меньшинство стало доминирующим». Из непредвзятого взгляда на мир это превратилось в идеологию или убеждение. Вера стала означать предубеждение, и люди стали верить, что Вселенная — это машина, «что нет ничего, кроме материальных частиц», что все имеет логический вывод, — объяснял он. «Это то, что представляет собой наука, научная идеология».
«Когда какая-то определенная теория, определенный взгляд на мир начинает доминировать, когда большинство людей начинают верить во что-то определенное, это становится привилегированным инструментом — манипулировать обществом, добиваться успеха, например, зарабатывать деньги, чтобы иметь контроль над обществом и так далее. Вот что произошло с наукой...
ПРОДОЛЖЕНИЕ...3rm.info/main/90…-19.html