ЭТО НЕ ГОСДУМА НАРОДА, А АНТИХРИСТА...
— Джанго свободный человек.
— ВОТ ЭТОТ НИГГЕР? Закон запрещает ниггерам ездить на лошади на этой территории. Ниггеры тут не ходят, ниггеры тут бегают.
(«Джанго освобожденный», 2012)
Стало известно о том, как депутаты Государственной Думы относятся к своим избирателям. Это показало голосование по закону о цифровом рубле. Из присутствовавших на заседании 386 депутатов (всего в Госдуме насчитывается 450 депутатов), 385 проголосовали «за» при одном воздержавшемся.
И уже сегодня стало известно, что для проведения операций с цифровым рублем россияне должны будут зарегистрироваться в ЕСИА («Госуслуги») и получить электронную подпись. Проще говоря, для работы с цифровым рублем вы обязаны пройти цифровую идентификацию. Пока регистрация в ЕСИА упрощенная, но в обозримой перспективе она станет носить строгий квалифицированный характер. Это для обычных граждан.
Не забыли про предпринимателей. В Цифровой профиль предпринимателя вскоре будет включена информация из баз данных ФНС, Казначейства, МВД и Минцифры.