ВОДА УХОДИТ... ПРОРОЧЕСТВА ИСПОЛНЯЮТСЯ.
Засуха в Уругвае:по оценкам правительства, через 10 дней в Монтевидео закончится питьевая вода.
Уругвай переживает самую сильную засуху за 74 года, при этом осталось лишь более 1% воды, пригодной для потребления.
Оставшийся запас пресной воды в столице составляет менее 2%. Когда он закончится, воду начнут подавать из источника с более высоким уровнем содержания соли - пить её не рекомендуется.
По оценкам правительства, питьевой воды в стране осталось на срок от недели до десяти дней, если не будет сильного дождя, который в ближайшее время не прогнозируется.