❗️В "Москино Космос" прошла российская премьера кинокартины "Блуждающая Земля 2"
🔻Российская премьера китайской кинокартины "Блуждающая Земля 2" прошла в кинотеатре "Москино Космос" во вторник. Премьера фильма приурочена ко Дню космонавтики.
🔻Фильм является главным китайским релизом 2023 года. В России картину выпускает кинопрокатная компания "Каропрокат". Фильм является продолжением нашумевшего хита "Блуждающая Земля", вышедшего на экраны в 2019 году.
🔻"Москва очень многое делает для продвижения российского кино в Китае и китайского кино у нас. Буквально два месяца назад у нас был фестиваль китайского кино, а сегодня у нас такая масштабная премьера. Кинокартина "Блуждающая Земля" собрала огромные деньги и думаю, что с размахом пройдет вторая часть. У нас уже хорошо продаются билеты в других залах нашей киносети", - рассказала генеральный директор киносети "Москино" Наталья Мокрицкая.
🔻Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский отметил, что в фильме затрагивается тема дружбы России и Китая. По его словам, у стран большая общая история, начиная с борьбы Китая за полную независимость, отражения агрессии со стороны Японии, участия Китая во Второй мировой войне
@moskovskiyPul