Выставка «Ани и Андрей Абакумовы. Ускользающая нить» ⠀ Впервые авторы увидели стринг-арт в чёрно-белом исполнении и задумались: а что, если привнести в это необычное ниточное искусство цвет? Так всё и началось. Андрей стал разрабатывать математические алгоритмы, делать схемы изображений, готовить холсты и вбивать в них гвозди, Ани - по намеченным рисункам натягивать нити, создавая картины. Процесс мог длиться неделями или месяцами, а на создание одной работы иногда уходило до 20 км нитей!
Первыми произведениями дуэта стали композиции с переосмысленными образами картин прерафаэлитов, но со временем границы их творчества расширились. Например, на выставке в галерее Artstory можно увидеть работы, вдохновлённые старыми фотографиями 1910—1920-х годов. За ними художники увлечённо охотились на европейских блошиных рынках. Их задачей было вдохнуть жизнь в удивительные образы и сделать так, чтобы сложная многослойная техника не разбила лёгкость и притягательность изображений.
Картины Абакумовых обладают терапевтическим эффектом, несут спокойствие, любовь и радость, призывая ненадолго абстрагироваться от ритма большого города и раствориться в красоте. 📆До 22 ноября 12:00–20:00 🚩пер.Старопименовский 14 💰До 200 Р
Верёвочный комплекс «Мадагаскар» ⠀ Маршруты верёвочного парка проходят на трёх уровнях высоты и рассчитаны на взрослых, подростков и детей. Нижний уровень «Маугли» расположен на высоте 2 метра над землёй и доступен для детей от 90 см ростом. Для малышей 3-7 лет этого достаточно, чтобы почувствовать себя героями. А дети постарше и взрослые могут здесь потренироваться, чтобы уверенно перейти на следующий уровень. Высота второго уровня «Тарзана» — 6 метров. Здесь есть спуск на троллее и комбинация из шести разноплановых препятствий, которые повторяются дважды. Третий уровень рекомендован детям старше 10 лет и взрослым после освоения первых двух. Здесь гостям предстоит пройти сложные препятствия: «спираль ДНК», «буратино» и «подвесные вёдра». На площадке находится инструктор, который всегда поможет, если возникнут затруднения.⠀ 📆Ежедневно 10:00–21:00 🚩ул. Мантулинская 5, парк Красная Пресня 💰Будни 800₽, выходные 1200₽