В подмосковной деревне Степаньково есть организация, которая содержит лосей, попавших в беду. Однако из 13 животных двое погибли.
Также сообщается, что двух лосей поймали незаконно, подозреваемые скрылись. Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, Шаховскому охотхозяйству был причинен ущерб в размере 800 тысяч рублей.