Специалисты рассказали, что в лесах Подмосковья в апреле-мае у лосей появляется потомство, и есть вероятность встретить одиноких лосят без мамы-лосихи.
Не нужно предпринимать попыток их спасать, ведь если самки нет поблизости, то это не говорит о том, что малышей бросили или, случилась какая-то беда. Самка просто могла отойти от детеныша, испугавшись людей, и после она вернется. Лосят не надо кормить, гладить, пугать, не стоит шуметь или пытаться забрать с собой
Присылайте ваши фото и видео нам в @@moscowtop02_bot