Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении налоговой ставки для работающих из-за границы россиянПосле утраты ими российского налогового резидентства с них будут взимать НДФЛ в размере 30% вместо 13%. Это должно затронуть всех уехавших граждан, которые для работы используют российский сегмент интернета, либо размещённые в России технические, программно-аппаратные средства.