🥺Створки турникетов страдают не только от противоправных действий мужчин, но и женщин
🚇31-летняя женщина, находясь в вестибюле станции «Проспект Мира», действуя из хулиганских побуждений, умышленно, прикладывая физическую силу, нанесла удар ногой по створке турникета, работающего на выход, разбив ее.
💬Опрошенная пояснила, что в этот день поссорилась со своим молодым человеком, находилась в плохом настроении и хотела выйти на улицу чтобы успокоиться.
🤨Действия фигурантки квалифицированы по ст. 214 УК РФ (вандализм). Ее привлечение к уголовной ответственности, а также возмещение причиненного преступлением ущерба на контроле в прокуратуре Московского метрополитена.
😞😥😫Разъясняем, что за порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, осквернение зданий и иных сооружений, т.е. вандализм - предусмотрена ответственность ст. 214 УК РФ.
❗️Ни один случай умышленного уничтожения или порчи имущества не останется без должной правовой оценки. 🚊Кроме того, виновное лицо обязано возместить ущерб, причиненный предприятию противоправными действиями.