❗️В Госдуме разрабатывают законопроект о повышении налогов для уехавших россиян.
Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По егословам, уехавшие россияне «не только работают в российских компаниях на удалёнке, но и пользуются всеми льготами».
«Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо», — написал Володин в своем Telegram-канале.
Ранее стало известно, что Госдума работает над законопроектом, запрещающим уехавшим работать удаленно по некоторым специальностям, перечень которых определит правительство.