Доброе утро! Сегодняшняя пресса о Москве. Главное:
▪️МВД выступило с инициативой ввести финансовый стимул для изучения русского языка мигрантами. Идея связана с тем, что языковой сертификат часто становится филькиной грамотой: мигранты сдают экзамен, а говорить по-русски все равно не могут.
▪️Территорию бывшего хлебозавода на Большой Черкизовской могут застроить жильем. Еще одно предприятие обанкротившейся ГК "Настюша" нашло нового владельца. Хлебозавод №8, построенный в 1930-х годах на востоке Москвы, выкупил совладелец поставщика упаковки и канцелярских товаров АО "Оптиком".
▪️Какие скидки можно будет получить на обычные машины и электрокары. Бизнес просит возобновить госпрограмму утилизации старых автомобилей, увеличив скидки и подключив к ней электрокары.
▪️Ограничения на продвижение в РФ западных продуктов в условиях геополитической напряженности вынуждают российские подразделения компаний оптимизировать портфель брендов. Так, структура кофейного концерна, нидерландской JDE Peet"s, может отказаться от использования флагманского бренда Jacobs.
▪️В России стало больше женщин, которые хотели бы иметь одного или двух детей. А вот число претенденток на звание многодетной матери снизилось. Об этом свидетельствуют данные исследования репродуктивных планов населения, которое провел Росстат.
@moscow_on_air