На северо-западе Москвы по улице Маршала Новикова, 3 был проведен капитальный ремонт теплосетей, после чего из кранов начала течь «кола» или проще для понимания, обычная ржавая вода.
Конечно же жители дома мягко говоря обеспокоены и возмущены данным обстоятельствам.
Причем это происходит не день и не неделю, а уже с февраля месяца.
Роспотребнадзор провел проверку и дал заключение, что по нормам СанПина вода не соответствует, и выдал предостережение управляющей компании «Курчатовское».
Но те в свою очередь разводят руками, ведь в других домах, подключенных к тем же сетям, нет никаких проблем.
В МОЭК на запрос представителя управляющей компании ответили, что проблема может крыться в новых неоцинкованных трубах. Но проверить это крайне сложно, ведь трубы заложены и теплоизолированы.
Представители УК говорят, что пишут подрядчику, который занимается капремонтом, в фонд и департамент капитального ремонта, управу Щукино, мэрию Москвы, но пока никаких результатов это не принесло.
@nedvizha